Хабаровское время
12:01
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Школьники Хабаровского края проводят каникулы с пользой

10:3729.03.2024 16+ 589 18+

В Хабаровском крае у школьников продолжаются весенние каникулы. В дни отдыха организована работа пришкольных площадок и загородных центров. Школьники посещают кружки, секции, профильные объединения, учреждения культуры и дополнительного образования.

Так, специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки для школьников проводят профориентационные мероприятия. Настоящими дизайнерами почувствовали себя учащиеся хабаровских школ 49, 77, 87. Участники профпробы "Пиксели" создали анимированную картинку.

В медиасферу окунулись старшеклассники гимназии 8 и лицея "Звёздный". На площадке центра дети попробовали себя в роли телеведущих, видеооператоров, корреспондентов. В съемке репортажей и новостей ребятам помогали участники детской студии телевидения "Хабаровск" и ведущий местного телеканала Вячеслав Коренев.

Кроме того, во время весенних каникул школьники отправляются в культурно-познавательные поездки. Например, хабаровские школьники посетили Комсомольск-на-Амуре. Знаковым событием для ребят стала экскурсия в единственный музей на Дальнем Востоке военной и гражданской авиационной техники экспоцентр завода имени Ю. Гагарина. Далее дети отправились в производственный центр "Яковлев", узнали о производственной системе предприятия, используемых инструментах бережливого производства и философии кайдзен.

Школьники из Солнечного района отправились в Санкт-Петербург. Во время обзорной экскурсии ребята посмотрели достопримечательности города - Александро-Невскую лавру, Дворцовую площадь, крейсер "Аврора" и другие памятники архитектуры и искусства.

Отметим, что многие школьники выбрали для отдыха загородные лагеря. Так, в краевом детском центре "Созвездие" проходит профильная смена " Созвездие собирает друзей". В программе творческие мастер-классы, занятие в спортивно-оздоровительном комплексе, выступления и встречи с интересными людьми.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.